Aspes ASC800BD, Independiente, Carga frontal, Condensación, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Condensación |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Blanco |
| Volumen de tambor | 112 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de tambor | Perlado |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Programas de secado | Cuidado del bebé, Algodón, Cotton extra dry, Dark clothes, Delicado/seda, Vaquero/denim, Mix, Rápido, Shirts, Sintético, Sintéticos planchado en seco |
| Tiempo de ciclo | 134 min |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Temperatura ambiente (max) | 5 °C |
| Temperatura ambiente (max) | 35 °C |
| Programación diferida | Si |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de nivel de sequedad | Si |
| Consumo de energía | 4,68 kWh |
| Consumo de energía anual | 561 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a G |
| Carga conectada | 2700 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad | 565 mm |
| Ancho | 597 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 38 kg |
| Ancho del paquete | 641 mm |
| Profundidad del paquete | 638 mm |
| Altura del paquete | 881 mm |
| Peso del paquete | 40 kg |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |