Indesit BDE 96435 WKV SPT, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Negro
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Color del picaporte | Negro |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 9 kg |
| Programas de lavado | Blusa / camisa, Frío, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mix, Rápido, Quick 15min, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético, Blanco, Lana |
| Programas de secado | Eco, Wash&Dry |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Función antidoblez | No |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 75 dB |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Tiempo de ciclo de lavado | 228 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 560 min |
| Temperatura ajustable | Si |
| Sensor de humedad | Si |
| Iluminación interior del tambor | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | B |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 50 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 56 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 65 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 307 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,563 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 3,072 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Profundidad | 540 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 66 kg |