Whirlpool WPD 0736W ADS SPT, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Giratorio, Tocar
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Volumen de tambor | 65 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 10 kg |
| Programación diferida | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (lavado) | 76 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 238 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 585 min |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 52 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 46 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 78 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 340 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,76 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 4,224 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tecnologías Whirlpool (cuidado de la ropa) | Steam Refresh |
| Profundidad | 600 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 73 kg |