Haier Serie 636 HWD100-BP14636N, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Botones, Giratorio
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Suministro de agua | Frío |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1350 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 10 kg |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Algodón, Delicado/seda, Eco, Higiene/Contra alergias, Mix, Sintético, Lana |
| Programas de secado | Cuidado del bebé, Algodón, Higiene/Contra alergias, Mix, Rápido, Sintético |
| Programación diferida | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 75 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 238 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 420 min |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Temperatura ajustable | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Asistente de dosis | No |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| consumo de agua de lavado | 50 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 51 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 80 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 365 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,508 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 3,65 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,48 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Cierre | Si |
| País de origen | China |
| Profundidad | 600 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 72 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 695 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 75 kg |