AEG Series 7000 LFR7304L4BE, Carga frontal, 11 kg, B, 72 dB, 1400 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de tambor | Drum Care |
| Capacidad nominal | 11 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programas de lavado | 20min 3kg, Eco 40-60°C, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Vapor |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 239 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 20 min |
| Mitad de carga | Si |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 53,9% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 35 °C |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Tecnologías AEG (cuidado de la ropa) | PreciseWash, ProSteam® |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 53 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 50 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,528 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Índice de eficiencia energética | 51,8 |
| Altura | 847 mm |