Fagor 5FE-9614, Carga frontal, 9 kg, C, 76 dB, 1400 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Volumen de tambor | 64 L |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | C |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 76 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Quick 15min, Mano, Algodón |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 228 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 15 min |
| Mitad de carga | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 62% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| La presión del flujo de agua mínimo | 30 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 49 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 49 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,494 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 51,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 847 mm |
| Peso | 60 kg |
| Diámetro de la puerta | 48 cm |