Smeg LVS344BQX, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Acero inoxidable, Acero inoxidable, Botones, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ablandador de agua integrado | Si |
| Descalcificador de agua regulable | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Número de cestas | 3 cesta(s) |
| Tipo de cesta superior | Smeg EasyGlide |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Niveles de altura regulables de la cesta superior | 3 |
| Rejilla del cesto superior | Plegable |
| Número de rejilla(s) del cesto superior | 3 |
| Tamaño de vajilla máximo (cesto superior) | 19 cm |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tamaño de vajilla mínimo (cesto inferior) | 30 cm |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Tipo de cesta para cubiertos | Smeg FlexiDuo |
| Insertos antigoteo | Si |
| Material de bañera | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Fijo |
| Bisagra deslizante | Si |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 11 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Programas de lavado | Auto 45-65 °C, Eco, Higiene, Intensivo, Mixta, Remojo, Express, Silencio, Vidrio/Delicado, 60min |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Tiempo de ciclo | 265 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | Condensación |
| Sistema de lavado | Smeg Planetarium |
| Rendimiento de secado | B |
| Número de ajustes de temperatura | 7 |
| Temperatura máxima de suministro de agua caliente | 60 °C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Secado extra | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| La presión del flujo de agua mínimo | 50 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 900 kPa |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 5 cm |
| Parte superior extraíble | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 64 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,643 kWh |
| Carga conectada | 1800 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 2 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 37,8 |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 848 mm |
| Peso | 59 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 116,8 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 85 cm |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 920 mm |
| Peso del paquete | 61 kg |
| País de origen | Italia |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 587 g |
| Peso del embalaje de plástico | 397 g |
| Peso del embalaje de madera | 205 g |
| Dureza máxima del agua | 100°fH;58°dH |