Edesa EDW-6231 X, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Acero inoxidable, Botones, LED, 1,5 m
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1,5 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,4 m |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 7 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | Eco, Intensivo, Quick 30min |
| Temperatura (máx) | 65 °C |
| Tiempo de ciclo | 198 min |
| Rendimiento de secado | C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 85 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,849 kWh |
| Carga conectada | 2100 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |