La Serie 200 de Midea pueden ser instalados en cualquier cocina sin que se perciban apenas, manteniendo el nivel de prestaciones más buscado. Cuentan con etiqueta energética D. Se dispone de gran adaptabilidad con la correcta combinación de la cesta superior regulable en altura y el dispensador de detergente con tapa deslizante, haciendo que el espacio sea lo más optimizado posible.
Filtro AntibacteriasEl filtro antibacterias, que incorpora el lavavajillas, está fabricado con material especial que evita la acumulación de microorganismos sin la necesidad de utilizar agua a alta temperatura. Esta función permite una limpieza adicional a la de cualquier lavavajillas convencional.
Lavado y Secado en 60 minCon la función lavado y secado en 60 minutos tendremos nuestra vajilla limpia de manera eficaz y rápida.
Inicio DiferidoEs posible retrasar el inicio de lavado de nuestro lavavajillas de 1 a 24 horas pensado para aprovechar las tarifas energéticas que más nos interesen.
Dispensador deslizanteLa tapa del dispensador de detergente se desliza horizontalmente, ocupando el minimo espacio posible en el interior del lavavajillas ofreciendo más espacio para la vajilla.
Midea MID45S200.1-ES. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Estrecho (45 cm), Panel de control: Acero inoxidable. Número de cubiertos: 10 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 47 dB. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de agua por ciclo de lavado: 9 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 67 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 550 mm, Altura: 810 mm
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | 90 min, Auto, Crystal 45°C, Eco, Intensivo, Prelavado, Rápido, Turbo, Universal |
| Tiempo de ciclo | 198 min |
| AquaStop función | Si |
| Protección contra el reflujo | No |
| Programa automático | Si |
| Rendimiento de secado | C |
| Temporizador integrado | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Mitad de carga | Si |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Filtro antibacteriano | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Luz interior | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 67 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,674 kWh |
| Carga conectada | 2100 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,07 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 810 mm |