Electrolux EEA17200L, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Blanco, 1,5 m, superior, Fijo
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Cestas de colocación regulable | superior |
| Rejilla de la cesta inferior | Fijo |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 13 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 5 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Programas de lavado | 90 min, 160min 60°C, Aclarado |
| Tiempo de ciclo | 227 min |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | C |
| Número de ajustes de temperatura | 3 |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 30 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 3 h |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 94 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,936 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 33,9 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |