Midea MID45S120-ES, Completamente integrado, Estrecho (45 cm), Tocar, superior, Canasta, 10 cubiertos
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Tipo de control | Tocar |
| Cestas de colocación regulable | superior |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 4 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Programas de lavado | Hygiene+, 90 min, Eco, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 235 min |
| AquaStop función | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 3 h |
| Inicio retrasado | 12 h |
| Mitad de carga | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1760 W |
| Carga conectada (máx.) | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 31 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 115 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 45 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 87 cm |
| Altura del zócalo (máx) | 6 mm |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 645 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 36,5 kg |