AEG Series 7000 FSE76727P, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Negro, Tocar, Frío, Caliente, Plegable
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Suministro de agua | Frío, Caliente |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Bisagra deslizante | Si |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Tiempo de ciclo | 270 min |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | B |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 8 cm |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Vibrador | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 10,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 54 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,542 kWh |
| Carga conectada | 2200 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 200-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 31,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 37,3 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 124 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 81,8 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |
| Tecnologías AEG (lavado de platos) | SoftSpikes, SoftGrips |
| Volumen del paquete | 376000 cm³ |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Peso del paquete | 39 kg |