Beko BDFN26430X, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Acero inoxidable, Acero inoxidable, Botones, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ablandador de agua integrado | Si |
| Descalcificador de agua regulable | Si |
| Longitud de manguera de salida | 1,3 m |
| Diámetro de manguera | 1,6 cm |
| Suministro de agua | Frío |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Niveles de altura regulables de la cesta superior | 3 |
| Rejilla del cesto superior | Plegable |
| Número de rejilla(s) del cesto superior | 3 |
| Tamaño de vajilla máximo (cesto superior) | 2,6 cm |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tamaño de vajilla mínimo (cesto inferior) | 2,95 cm |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Cesta para cubiertos extraíble | Si |
| Bandeja para cubiertos adicional | No |
| Material de bañera | Acero inoxidable |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | Auto, Eco 50 °C, Intensive 70°C, Quick&Shine, Delicate 40°C, Mini |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Tiempo de ciclo | 190 min |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema de secado | Estático |
| Número de ajustes de temperatura | 5 |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 30 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Cuenta regresiva | Si |
| Función de AquaSensor | Si |
| Secado extra | Si |
| Función SelfDry | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Reconocimiento automático de carga | No |
| Cantidad de zonas de rociado | 2 |
| La presión del flujo de agua mínimo | 300 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Función de detergente en pastillas | Si |
| Tipo de motor | Mate |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Asistente de dosis | No |
| Opción Multitab | No |
| Dosis de producto de aclarado regulable | Si |
| Filtro autolimpiante | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 1,5 cm |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador de listo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Vibrador | No |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Compatible con alargador de manguera | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 85 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,849 kWh |
| Carga conectada | 1800 W |
| Carga conectada (máx.) | 2100 W |
| Potencia del motor de circulación | 2 W |
| Potencia del calentador | 1800 W |
| Potencia de la bomba de desagüe | 30 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 43,7 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 115 cm |
| Altura debajo de encimera | 82 cm |
| Tecnologías Beko (lavaplatos) | HygieneIntense, SelfDry, SteamGloss®, SaveWater |
| Ancho del paquete | 644 mm |
| Profundidad del paquete | 661 mm |
| Altura del paquete | 889 mm |
| Peso del paquete | 46,7 kg |
| Consumo de energía anual | 237 kWh |
| Consumo anual de agua | 3220 L |
| Programas de lavado | Auto |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Se requiere instalación por parte de un profesional | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 7 año(s) |
| Herramientas requeridas | Caja de herramientas estándar |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 530 g |
| Peso del embalaje de metal | 12 g |
| Peso del embalaje de papel | 700 g |
| Peso del embalaje de plástico | 205 g |
| Peso del embalaje de madera | 450 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84221100 |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 84221100 |
| Tirador de la cesta superior | Si |
| Rejillas ajustables para cristalería de la cesta superior | Si |
| Púas plegables de la cesta inferior | 4 |
| Duración del programa eco | 190 min |
| Extensión de las patas (mín.) | 0 mm |
| Función Hygiene Intense | Si |
| Función SteamGloss | Si |
| Se requiere panel para la puerta | No |
| Clase de lavado | A |