Capacidad para toda la familiaGran capacidad de hasta 12 cubiertos para que puedas lavar todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres: a diario, una celebración, etc. 1 cubierto incluye un plato llano, hondo, de postre, platillo de café, taza, vaso, cuchillo, tenedor, cuchara normal y de postre y una cucharilla de café.
6 programas que se adaptan a ti6 programas: elige el programa que más se adapte a tus necesidades en función de lo que tengas que lavar: ollas, vajilla de diario, cristalería delicada... ajustándose en tiempo y temperatura.
Pon media carga y gasta menosEl lavavajillas incluye la posibilidad de poner el lavavajillas sin que esté al completo y sin que gaste la misma cantidad de recursos que si estuviera lleno.
Deja tu vajilla como los chorros de loroCon la función 3 en 1: Limpia, higieniza y abrillanta. Para que tu vajilla esté siempre impoluta.
Vajilla limpia en el momento que quierasPrograma el lavavajillas entre 0 y 24 h antes con su función Delay Start, y planifica la limpieza de tu vajilla para que esté lista en el momento que quieras.
Dry+: secado perfectoExtiende el proceso de secado entre 10 a 15 minutos para mejorar su rendimiento. Y, con su función Turbo Dry+, hace desaparecer el flujo caliente y se elimina toda la humedad antes de que se enfríe, evitando goteos en la vajilla limpia.
Cecotec Bolero Aguazero 6100. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Estrecho (45 cm). Número de cubiertos: 12 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 47 dB. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de agua por ciclo de lavado: 11 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 92 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 560 mm, Altura: 820 mm. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Número de cubiertos | 12 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 7 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Temperatura (máx) | 60 °C |
| Tiempo de ciclo | 237 min |
| Sistema de secado | Intercambiador de calor |
| Rendimiento de secado | C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 0 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| La presión del flujo de agua mínimo | 40 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 92 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,922 kWh |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 820 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |