LG DB597TXS, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Tocar, 2 cesta(s), Cajón, 14 cubiertos
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ablandador de agua integrado | Si |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 10 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Programas de lavado | Auto, Delicado, Eco, Intensivo, Rápido, Aclarado, Turbo |
| Tiempo de ciclo | 285 min |
| AquaStop función | Si |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema de secado | Condensación |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 12 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Secado extra | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Reconocimiento automático de carga | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Filtro autolimpiante | No |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 6 cm |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | LG ThinQ |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 44 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 554 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 45 kg |
| Tecnologías LG (lavado de platos) | EasyRack™ Plus, QuadWash™, TrueSteam™, Turbo cycle |
| Ancho del paquete | 683 mm |
| Profundidad del paquete | 654 mm |
| Altura del paquete | 840 mm |
| Peso del paquete | 50 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |