Candy RapidÓ CI 6B4S1PSA, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Antracita, Tocar, Cajón, Doble movimiento
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Antracita |
| Tipo de control | Tocar |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Tope de seguridad para la cesta inferior | Si |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Bisagra para puerta | Doble movimiento |
| Número de cubiertos | 16 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 10 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Programas de lavado | Auto, Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo, Noche, Prelavado, Rápido, Universal |
| Tiempo de ciclo | 235 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | Condensación |
| Programa automático | Si |
| Temperatura máxima de suministro de agua caliente | 60 °C |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 35 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 23 h |
| Sensores inteligentes integrados | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Características específicas de la Marca | Perfect Rapid Zone |
| Tecnología invertida | Si |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Filtro autolimpiante | No |
| Filtro antibacteriano | No |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Vibrador | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 66 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,66 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Peso | 35,3 kg |
| Altura debajo de encimera | 81,8 cm |
| Tecnologías Candy (lavaplatos) | Lavado y secado de 35 minutos, Maxi TUB, Speed-Drive Inverter Motor, hOn App |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 676 mm |
| Altura del paquete | 676 mm |
| Peso del paquete | 37 kg |
| País de origen | Italia |
| Sensor de suciedad | Si |
| Tipo de ajuste de pie | Frente |