BRAZO ASPERSOR SATÉLITE, LIMPIEZA EXHAUSTIVA DE ESQUINA A ESQUINA
Incluso los platos más voluminosos o los que se ponen a lavar muy juntos reciben una limpieza intensiva gracias al brazo aspersor satélite SatelliteClean. Garantiza que el agua alcance todos los rincones del interior del lavavajillas y ofrece una limpieza tres veces más intensa que un sistema convencional.
BRAZO ASPERSOR SATÉLITE, LIMPIEZA POTENTE Y MINUCIOSA
Experimenta una limpieza impecable con el brazo aspersor satélite de los lavavajillas AEG. Este brazo aspersor tiene un alcance tres veces mayor que un brazo estándar, gracias a su doble rotación. Así, el agua llega hasta el último rincón para una limpieza completa.
PROTECCIÓN ESPECÍFICA PARA SUS COPAS DELICADAS
El cristal delicado necesita un cuidado especial. La cesta superior de este lavavajillas cuenta con varillas de goma blanda para retener y proteger las copas. Las varillas SoftSpikes estabilizan las copas y tazas e impiden que caigan y se rompan.
SISTEMA QUICKSELECT, CONFIGURA LOS AJUSTES DEL PROGRAMA CON FACILIDAD DESLIZANDO EL DEDO POR EL SELECTOR
QuickSelect te ofrece control total sobre lavavajillas. Selecciona la duración del ciclo con el panel selector deslizante y las demás opciones con un solo toque. El lavavajillas se ocupa a partir de ahí. Limpieza impecable de toda la vajilla y a medida, justo como tú la necesitas.
CESTO QUICKLIFT, ADAPTA SU ALTURA PARA FACILITARTE EL TRABAJO
Disfruta de la máxima comodidad de carga y descarga gracias al cesto QuickLift. Sea cual sea el tipo de carga, te hace la vida más fácil ajustando sin esfuerzo sus capacidades para limpiarlo todo y facilitarte las tareas de limpieza de la vajilla.
AIRDRY, MAXIMIZA EL SECADO Y REDUCE EL CONSUMO ENERGÉTICO
La tecnología AirDry abre la puerta del lavavajillas automáticamente unos 10 cm en la última fase del ciclo, así se crea una corriente natural de aire que maximiza el secado. Ahorra tiempo, reduce el coste energético y ofrece unos resultados implecables incluso en recipientes de plástico.
AEG FSE63307P. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Compacto, Longitud del cable: 1,6 m. Número de cubiertos: 12 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 42 dB. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de agua por ciclo de lavado: 9,9 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 82 kWh. Ancho: 546 mm, Profundidad: 550 mm, Altura: 759 mm. Tecnologías AEG (lavado de platos): SoftSpikes, SoftGrips
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Compacto |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 12 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 7 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | 60min 60°C, 90min 60°C, 160min 60°C, Eco 50 °C, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | B |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Duración en modo sin apagar | 1 min |
| Función de AquaSensor | Si |
| Secado extra | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sensor de carga | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Luz interior | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 82 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,823 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 759 mm |
| Peso | 38,6 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 55 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 75,9 cm |
| Tecnologías AEG (lavado de platos) | SoftSpikes, SoftGrips |
| Volumen del paquete | 349000 cm³ |
| Ancho del paquete | 605 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 855 mm |
| Peso del paquete | 41 kg |