Whirlpool W8I HP42 LSC, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Negro, Botones, 1,3 m, 1,55 m
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1,55 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,5 m |
| Suministro de agua | Frío |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Cestas de colocación regulable | superior |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 10 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | Autodosificación, Diario 50 °C, Delicate 45°C, Eco 50 °C, Higiene, Intensivo 65 °C, Prelavado, Rápido 45 °C, Self-Clean 65°C, Silent 55°C |
| Temperatura (máx) | 65 °C |
| Tiempo de ciclo | 210 min |
| AquaStop función | No |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema de secado | Natural |
| Rendimiento de secado | B |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Mitad de carga | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Filtro autolimpiante | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,746 kWh |
| Carga conectada | 1900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 43,9 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 35,5 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |
| Peso del paquete | 37,5 kg |