Indesit DI9E 2B10, Completamente integrado, Estrecho (45 cm), Botones, 1,3 m, 1,55 m, 1,5 m
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1,55 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,5 m |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 9 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 5 |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 51 dB |
| Programas de lavado | Eco, Intensivo 65 °C, Mixta, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| AquaStop función | No |
| Programa automático | No |
| Rendimiento de secado | D |
| Programación diferida | No |
| Función de AquaSensor | No |
| Mitad de carga | Si |
| Reconocimiento automático de carga | No |
| Asistente de dosis | No |
| Filtro autolimpiante | No |
| Patas ajustables | Si |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador de listo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Indicador de sal | No |
| Indicador de ayuda a enjuagar | No |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 78 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,78 kWh |
| Carga conectada | 1900 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 61,9 |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 27,2 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 45 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |
| Ancho del paquete | 500 mm |
| Profundidad del paquete | 675 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 29 kg |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |