Consigue eliminar la suciedad más persistente con el limpiador a vapor Rapidissimo Clean Pro de Taurus. Sus 1050W de potencia, 3.5 bares de presión y caudal de 45g/min harán que la limpieza sea más rápida y profesional, logrando los mejores resultados en pocos minutos.
Máxima eficaciaLimpiador a vapor de 1050W, 3.5 bares de presión y 45g/min de caudal de vapor. El potente vapor consigue destruir el 99,9999% de virus y bacterias de forma eficaz y fiable.
EcológicoLimpieza sin productos químicos. La fuerza del vapor antibacteriano garantiza una limpieza en profundidad.
RapidezEl limpiador a vapor Rapidissimo Clean Pro está preparado para usarse en tan solo 3 minutos. Cuenta con indicador luminoso de nivel de presión adecuada.
Gran autonomíaCuenta con un depósito de 350 ml y un cable extra largo de 3 metros para una total libertad de movimientos.
AccesoriosIncluye manguera extensible, accesorio cristales, accesorio tejidos, boquilla cónica, boquilla inclinada, cepillo redondo, paño, vaso medidor y embudo. Multiusos: limpia azulejos, tejidos, cristales, tapicerías, asientos de coches, baños, cocinas, etc. Limpieza eficaz, fiable y profesional.
Taurus Clean Pro. Tipo: Limpiador a vapor de cilindro, Capacidad: 0,35 L, Color del producto: Negro, Azul. Potencia: 1050 W, Fuente de energía: Corriente alterna. Presión de vapor: 3,5 bar, Superficies de limpieza: Alfombra, Vidrio, Suelo duro, Azulejos, Tapicería, Tiempo de preparación: 3 min. Longitud de cable: 3 m. Número de accesorios incluidos: 7 pieza(s)
| Tipo | Limpiador a vapor de cilindro |
| Capacidad | 0,35 L |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Tipo de control | Botones |
| Indicador de listo | Si |
| Potencia | 1050 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Presión de vapor | 3,5 bar |
| Superficies de limpieza | Alfombra, Vidrio, Suelo duro, Azulejos, Tapicería |
| Modo de aspiración | No |
| Calentamiento rápido | Si |
| Tiempo de preparación | 3 min |
| Vapor continuo | 45 g/min |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Longitud de cable | 3 m |
| Número de accesorios incluidos | 7 pieza(s) |
| Taza de medición | Si |