Ariete 4146/02, Limpiador a vapor de cilindro, 1,6 L, Blanco, Azul claro, 1600 ml, Acero inoxidable, 1500 W
| Tipo | Limpiador a vapor de cilindro |
| Capacidad | 1,6 L |
| Color del producto | Blanco, Azul claro |
| Capacidad de caldera | 1600 ml |
| Material de caldera | Acero inoxidable |
| Potencia | 1500 W |
| Presión de vapor | 5 bar |
| Vapor ajustable | Si |
| Modo de aspiración | No |
| Tipo de configuración del vapor | Continuo |
| Filtro HEPA | No |
| Filtro lavable | No |
| Tiempo de preparación | 7 min |
| Tiempo de funcionamiento | 60 min |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Manguera flexible | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Almacenamiento de accesorios | Si |
| Embudo | Si |
| Control eléctrico en el mango | No |
| Peso | 5,39 kg |
| Ancho | 260 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 300 mm |
| Peso del paquete | 7,15 kg |
| Brocha incluida | Si |
| Boquilla para tapices incluida | Si |
| Boquilla de suelo | Si |
| Tubos de extensión | Si |
| Paño de limpieza | Si |
| Boquilla | Si |
| Boquilla de limpieza de ventanas | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 530 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 1090 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 1280 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 25 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 7,15 kg |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |