Sharp YC-MG01E-C, Encimera, Microondas con grill, 20 L, 800 W, Giratorio, Blanco
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Programación diferida | No |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Botón |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 25,5 cm |
| Luz interior | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Vibrador | Si |
| Certificación | CE (EMC, LVD, RoHS, ErP), REACh/PAH/SCCP |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada | 1270 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 344 mm |
| Altura | 258 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 306 x 304 x 205 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Altura del paquete | 291 mm |
| Peso del paquete | 12,9 kg |