VAPORComidas sanas y al vapor, en cualquier momento. La función Vapor ofrece las comidas más sanas y sabrosas, con sólo pulsar un botón.
JET DEFROSTDescongelación rápida. Utiliza el único sistema JetDefrost 3D para descongelar tu comida eficazmente y con comodidad en tu microondas.
AIRE FORZADOEncierra el sabor. Gracias a la tecnología Aire Forzado, un flujo de aire precalentado se distribuye en tu microondas utilizando un innovador sistema de convección, garantizándote los mejores resultados de cocción.
BREAD DEFROSTPan fresco, en cualquier momento. Con la función BreadDefrost en tu microondas, puedes conseguir pan fresco y crujiente, descolgelándolo con sólo pulsar un botón.
FUNCIÓN RECALENTARRecalienta más rápidamente. Disfruta de tus comidas recalentadas en pocos minutos, gracias a la función Recalentar.
RECALENTAR & DESCONGELARDisfruta del sabor. Este microondas Whirlpool con la función Recalentar & Descongelar te permite probar y saborear comidas frescas, siempre.
JET STARTExtraordinaria velocidad de recalentamiento. La función JetStart aumenta la temperatura en el horno hasta su máximo durante 30 segundos, ofreciendo asi la temperatura ideal para recalentar la comida con un alto contenido de agua como sopas o bebidas.
CHEF MENU100 recetas pulsando un botón. Selecciona una de las 100 recetas predefinidas, y tu microondas ajustará automáticamente la cocción, la temperatura y el tiempo, y al mismo tiempo continuará a monitorizar tus platos, para conseguir resultados perfectos.
GRILL DE CUARZOExperiencia de cocción ideal. El Grill de cuarzo recalienta y cocina tu comida más rápidamente que un grill tradicional. Es eficiente en recursos, reduciendo los costes energéticos.
TECNOLOGÍA 3DCocinado a la perfección. La innovadora Tecnología sistema 3D asegura una distribución homogénea del calor gracias a una emisión tridimensional de las microondas, para que siempre puedas disfrutar de platos cocidos uniformemente, con sólo un botón.
BLOQUEO NIÑOSLa seguridad lo primero. Este microondas Whirlpool dispone de un sistema de bloqueo para niños, para que bebés o niños no utilizen accidentalmente este electrodoméstico.
AUTO CLEANPara limpiar la cavidad interna, el usuario simplemente tiene que colocar un recipiente con agua dentro del microondas y seleccionar la función. El poder natural del vapor ablandará los residuos de alimentos en solo unos minutos, preparándolos para ser eliminados.
CRISPFRYPara cocinar deliciosos platos con una textura crujiente y mucho sabor , pero con poco o nada de aceite, como si cocinaras en una sartén.
Whirlpool MCP 349/1 WH. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Microondas combinado, Capacidad interior: 25 L, Potencia del microondas: 800 W, Pantalla incorporada, Tipo de control: Botones, Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 25 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 900 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Tipo de puerta abierta | Retirable |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 28 cm |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Rejilla de asador extraible | Si |
| Longitud del cable | 0,9 m |
| Parrilla | Si |
| Carga conectada | 1900 W |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 494 mm |
| Altura | 301 mm |