Remington CI5408, Rizador de pelo, Caliente, Con forma de cono, 200 °C, 30 s, Multicolor
| Tipo | Rizador de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | No |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Forma del rizador de pelo | Con forma de cono |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Tiempo de calentamiento | 30 s |
| Color del producto | Multicolor |
| Revestimiento cerámico | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático después de | 60 min |
| Sin cables | No |
| Cable giratorio | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 38 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 120 - 2 40 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Color del cable | Negro |
| Diámetro del rizador de pelo (mín.) | 1,3 cm |
| Diámetro del rizador de pelo (máx.) | 2,5 cm |