Rowenta For Elite CF4512, Herramienta de peinado con múltiples accesorios, Caliente, Cuerpo cilíndrico recto, 170 °C, 200 °C, 45 s
| Tipo | Herramienta de peinado con múltiples accesorios |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | Si |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | Si |
| Sistema de calefacción de cerámica | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 2 |
| Número de posiciones | 2 |
| Forma del rizador de pelo | Cuerpo cilíndrico recto |
| Temperatura (min) | 170 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Número de ajustes de temperatura | 2 |
| Función de disparo frío | No |
| Material del elemento calentador | Aluminio |
| Color del producto | Negro, Rosa |
| Revestimiento cerámico | Si |
| País de origen | China |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Sin cables | No |
| Cable giratorio | Si |
| Bloqueo del teclado | No |
| Luz de indicación | Si |
| Indicador de temperatura | No |
| Potencia | 66 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Color del cable | Negro |
| Ancho | 69 mm |
| Profundidad | 316 mm |
| Altura | 39 mm |
| Peso | 280 g |
| Diámetro del cilindro | 3,5 cm |
| Ancho del paquete | 60 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 633 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Punta fría | Si |
| Funda | No |