Remington AS800, Cepillo de aire caliente, Caliente, Púrpura, Con agujero en la empuñadura para colgar, 1,8 m, 800 W
| Tipo | Cepillo de aire caliente |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | Si |
| Función iónica | No |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 2 |
| Color del producto | Púrpura |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Apagado automático | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Potencia | 800 W |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 165 x 240 x 78 mm |
| Peso | 615 g |
| Accesorios para el cuidado del cabello | Cepillar, Cabezal del cepillo |