La ebike que te enamoraráLa bicicleta Youin Paris será tu aliada para ir a pasear de tranquis o para ir a hacer la compra. Tiene portaequipajes y una cesta delantera delantera para que lleves todo lo que quieras ya que la carga máxima es de 125 kg. La bici más clásica con un toque moderno con la que podrás rodar hasta 40 km. La batería es de litio y extraíble de 360 Wh y el motor tiene una potencia de 250 W.
La clásicaPuedes ver la velocidad, el nivel de batería o el nivel de asistencia al pedaleo en todo momento en su pantalla LCD. Esta ebike tiene ruedas de 26”, cuadro de aleación de aluminio y puedes elegirla en blanco o negro.
Confort sobre ruedasEl cambio de marchas es Shimano de 6 velocidades horquilla delantera de magnesio y frenos de disco. Es una bicicleta ideal para la ciudad gracias al sillín confortable y las luces delantera y trasera. Todo pensado para la máxima comodidad en la ciudad o en el pueblo.
Youin ParisLa bicicleta de ciudad con cestita que te enamorará a simple vista. Pensada para llevar tus cosas con gran estilo y comodidad.
Youin BK2226B. Capacidad de la batería: 10 Ah, Voltaje de la pila: 36 V, Tiempo de carga: 6 h. Peso (incluyendo batería): 25 kg. Material del marco: Aluminio. Ancho del paquete: 1820 mm, Profundidad del paquete: 1100 mm, Altura del paquete: 280 mm
| Velocidad máxima (modo bicicleta eléctrica) | 25 kmh |
| Peso máximo de carga | 125 kg |
| Color del producto | Negro |
| Tamaño de rueda (imperial) | 66 cm (26") |
| Potencia del motor | 250 W |
| Autonomía (máx.) | 40 km |
| Sistema de frenos | Disco |
| Portaequipaje | Frente, Parte trasera |
| Torca (max) | 40 Nm |
| Tipo de género | Femenino |
| Tamaño de la rueda trasera (sistema imperial) | 66 cm (26") |
| Tamaño de la rueda delantera (sistema imperial) | 66 cm (26") |
| Número de velocidades | 6 |
| Sistema de freno trasero | Freno de disco |
| Sistema de freno delantero | Disco |
| Número de marchas | 5 |
| Luz integrada | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Capacidad de la batería | 10 Ah |
| Voltaje de la pila | 36 V |
| Tiempo de carga | 6 h |
| Capacidad de batería | 360 Wh |
| Peso (incluyendo batería) | 25 kg |
| Material del marco | Aluminio |
| Ancho del paquete | 1820 mm |
| Profundidad del paquete | 1100 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Manual de usuario | Si |