Deportividad sin límitesConecta, conduce y domina la ciudad con una potencia máxima de 1200 W (500 W nominales¹), capaz de superar obstáculos y pendientes de hasta un 20 % sin esfuerzo.
Hasta 65 km de autonomíaMuévete sin preocupaciones gracias a su batería de 12500 mAh² que aporta una autonomía de hasta 65 km para que puedas realizar desplazamientos largos sin necesidad de parones.
Supera cualquier obstáculoSu doble suspensión garantiza comodidad al superar obstáculos y reduce las vibraciones en terrenos irregulares.
Conducción deportivaSiente la velocidad y disfruta de una conducción más deportiva gracias a su tracción trasera, que aporta estabilidad y mejora la experiencia.
Cambio automáticoEste exclusivo sistema ajusta automáticamente la potencia según tu peso y las condiciones del terreno, maximizando el rendimiento del motor y manteniendo una velocidad constante.
Conecta con tus viajesLa nueva app Bongo incluye funciones avanzadas como el S-Driving System para conducción automática, alertas de accidentes y telemetría completa, mejorando cada trayecto.
Cecotec Bongo Y65 Connected. Tipo: Patinete clásico, Color del producto: Negro, Verde azulado, Peso máximo de carga: 120 kg. Potencia del motor: 500 W, Potencia máxima del motor: 1200 W
| Tipo | Patinete clásico |
| Color del producto | Negro, Verde azulado |
| Peso máximo de carga | 120 kg |
| Plegable | Si |
| Género recomendado | Cualquier género |
| Pantalla incorporada | Si |
| Número de ruedas | 2 rueda(s) |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Luces | Si |
| Piloto trasero | Si |
| Distancia por carga de batería (máx.) | 65 km |
| Tamaño de la rueda delantera (sistema imperial) | 25,4 cm (10") |
| Tamaño de la rueda trasera (sistema imperial) | 25,4 cm (10") |
| Suspensión frontal | Si |
| Suspensión trasera | Si |
| Sistema de freno trasero | Freno eléctrico/Freno de disco |
| Intermitentes | No |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Sistema de freno delantero | Disco |
| Pendiente máxima | 20% |
| Freno regenerativo | Si |
| Potencia del motor | 500 W |
| Potencia máxima del motor | 1200 W |
| Incluye asiento | No |
| Cargador de baterias | Si |
| Manual de usuario | Si |