¿Le encanta tener materiales naturales dentro de casa? Si es así, la parrilla y barbacoa eléctrica Tristar BP-2785 está hecha para usted sin lugar a dudas. Con una lujosa carcasa de bambú sostenible, encaja a la perfección con la tendencia de usar materiales naturales dentro de casa. Con una superficie para cocinar de 37 x 25 cm, esta parrilla ultracompacta es ideal para asar rápidamente hamburguesas. Con esta parrilla de bonito diseño, la carne y la verdura tendrán un sabor y aspecto perfectos a la parrilla.
Carcasa natural y sostenibleEl bambú es un tipo de madera sostenible y resistente que crece muy rápido. Por esto, la parrilla Tristar durará mucho tiempo y conservará su bonito exterior. Además, la carcasa de bambú permanece fría mientras se cocina, por lo que podrá transportar fácilmente la parrilla mientras la esté usando.
Fácil de usarLa parrilla Tristar dispone de un cable desmontable con termostato que permite ajustar la temperatura adecuada. La parrilla alcanza la temperatura ideal bastante rápido gracias a sus 2000 W de potencia. Gracias a su revestimiento antiadherente, la parrilla es muy fácil de limpiar. La plancha es extraíble y, por lo tanto, ideal para meterla en el lavavajillas.
Cocina más saludableLa parrilla y barbacoa eléctrica Tristar cuenta con un sistema integrado de goteo de grasa que hace que el exceso de grasa acabe automáticamente en la bandeja para la grasa. De esta manera, logrará un resultado más saludable y, a la vez, muy crujiente. Además, la parrilla incluye dos asas que permiten levantarla y almacenarla con facilidad.
Contenido de la caja:Parrilla y barbacoa eléctrica Tristar, cable desmontable con termostato, bandeja para grasa, manual
Tristar BP-2785 Parrilla Eléctrica y Barbacoa. Color del producto: Bamboo, Negro, Tipo de instalación: Independiente, Material de la carcasa: Aluminio, Bamboo. Temperatura (máx): 240 °C. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. No contiene: Bisfenol A (BPA)
| Color del producto | Bamboo, Negro |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material de la carcasa | Aluminio, Bamboo |
| Número de zonas de cocción | 1 zona(s) |
| Superficie de cocción (LxP) | 370 x 250 mm |
| Tipo de control | Giratorio |
| Luz de indicación | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Placas desmontables | Si |
| Mango frío al tacto | Si |
| Bandeja de goteo | Si |
| Placas a prueba de lavavajillas | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 240 °C |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Cantidad | 1 |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |