Revestimiento de titanio avanzadoPlacas con revestimiento de titanio avanzado ultralisas diseñadas para un máximo control y precisión en los peinados.
Selector táctilGracias al selector táctil es muy rápido y cómodo seleccionar la temperatura deseada para cada tipo de cabello.
Calentamiento rápidoGracias al calentamiento ultrarrápido, constante y preciso, alcanzar la temperatura seleccionada es mucho más rápido y de forma controlada.
Ondula y rizaPlancha diseñada para obtener un alisado perfecto y unas ondulaciones y rizos flexibles.
Placas flotantes 3DLas placas de nuestra plancha ejercen una presión constante y unificada sobre el cabello para mantener un contacto constante entre placas y mechón.
Ion realEl ion real que incorpora genera una carga de iones negativos que produce que se elimine del cabello la electricidad.
Para todo tipo de cabellosDispone de un rango de temperaturas entre 160ºC y 230ºC, temperatura perfecta para cubrir cualquier necesidad.
Bloqueo de placasDispone de bloqueo de placas para facilitar guardarla en cualquier sitio y que las placas no se dañen, y para que viajar con ella sea mucho más cómodo y ocupe menos espacio.
Cecotec 03405. Tipo: Cepillo alisador, Tecnología: Caliente, Tipo de control: Botones. Color del producto: Negro, Rosa, Material de la placa: Titanio, Tipo de colgador: Con agujero en la empuñadura para colgar. Longitud del cable: 3 m, Apagado automático después de: 60 min. Fuente de energía: Corriente alterna. Color del cable: Negro
| Tipo | Cepillo alisador |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | Si |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 4 |
| Tipo de control | Botones |
| Forma del rizador de pelo | Cuerpo cilíndrico recto |
| Utilizar con | Cabello seco |
| Temperatura (min) | 160 °C |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Placas con bordes redondeados | Si |
| Color del producto | Negro, Rosa |
| Material de la placa | Titanio |
| Revestimiento cerámico | No |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Mango con bloqueo | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 3 m |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático después de | 60 min |
| Cable giratorio | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Color del cable | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |