Remington S6500, Plancha de pelo, Caliente, 230 °C, 15 s, Negro, 2,5 m
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Tiempo de calentamiento | 15 s |
| Color del producto | Negro |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Apagado automático después de | 60 min |
| Cable giratorio | Si |
| Indicador de temperatura | Si |
| Temperatura | 150 °C |