Tristar ST-8370PR, Plancha a vapor, Suela de cerámica, 140 g/min, Blanco, 95 g/min, 0,45 L
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Vapor variable | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 140 g/min |
| Apagado automático | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 95 g/min |
| Sistema antical automático | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,45 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Sin cables | No |
| Almacenamiento de cable | No |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia de la plancha | 3000 W |