Braun TexStyle 1 SI 1040 GR, Plancha a vapor, Suela de cerámica, 1,9 m, 25 g/min, Verde, Blanco, 120 g/min
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Vapor variable | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 25 g/min |
| Apagado automático | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Verde, Blanco |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 120 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,22 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Tiempo de calentamiento | 35 s |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Ahorro de energía | 50% |
| Función de batería portátil | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Potencia de la plancha | 2000 W |
| Peso | 1 kg |