La plancha de vapor de GRUNKEL PL-3200MAXTOP de alto rendimiento con 3200W de potencia y un depósito de 360 ml para largas sesiones de planchado. Ofrece vapor continuo de 30g/min y un potente golpe de vapor de 1g/pulsación, eliminando fácilmente cualquier arruga. Su función de vapor vertical permite refrescar prendas sin necesidad de tabla de planchar. Cuenta con regulador de temperatura, sistema antigoteo y antical, además de autolimpieza para un mantenimiento sencillo. Con su función de autoapagado, brinda seguridad en todo momento. Su diseño en color azul y construcción robusta la convierten en una excelente opción para el hogar.
Grunkel PL-3200MAXTOP. Tipo: Plancha a vapor, Color del producto: Azul, Vapor continuo: 30 g/min. Potencia de la plancha: 3200 W. Ancho: 295 mm, Profundidad: 130 mm, Altura: 150 mm. Ancho del paquete: 325 mm, Profundidad del paquete: 135 mm, Altura del paquete: 165 mm
| Tipo | Plancha a vapor |
| Vapor variable | Si |
| Apagado automático | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Azul |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 30 g/min |
| Sistema antical automático | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,36 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Potencia de la plancha | 3200 W |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 165 mm |