Taurus ATLAS 2800 CERAMIC, Plancha a vapor, Suela de cerámica, 170 g/min, Negro, Azul, Gris, 45 g/min, 0,43 L
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Vapor variable | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 170 g/min |
| Apagado automático | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Negro, Azul, Gris |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 45 g/min |
| Sistema antical automático | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,43 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Recipiente antical extraíble | Si |
| Tipo de control de temperatura/vapor | Manual |
| Sin cables | No |
| Punta de precisión | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia de la plancha | 2800 W |
| Manual de usuario | Si |