Ufesa PV3500 ECO, Plancha vapor-seco, 200 g/min, Verde, Blanco, 40 g/min, 3000 W, 339 mm
| Tipo | Plancha vapor-seco |
| Vapor variable | Si |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 200 g/min |
| Apagado automático | Si |
| Color del producto | Verde, Blanco |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 40 g/min |
| Función anti goteo | Si |
| Función espray | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Apagado de seguridad programable | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adherencia suave | Si |
| Fácil almacenamiento | Si |
| Seguro para todo tipo de tejidos | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Sin cables | No |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Potencia de la plancha | 3000 W |
| Ancho | 339 mm |
| Profundidad | 129 mm |
| Altura | 180 mm |
| Ancho del paquete | 347 mm |
| Profundidad del paquete | 276 mm |
| Altura del paquete | 375 mm |