Plancha de vapor de 3000W de potencia con potente golpe de vapor de 200g/min, vapor continuo de 45g/min y suela de cerámica de gran deslizamiento. También dispone de función spray, sistema anti goteo y depósito de 290ml. Incluye vaso de llenado.
Doble sistema anti calFiji 3000 Ceramic cuenta con un doble sistema anti cal lo que permitirá un óptimo mantenimiento.
Gran potenciaLa plancha Fiji 3000 Ceramic dispone de 3000W de potencia. Además, de su gran potencia, el vapor permitirá planchar óptimamente en modo vertical.
VaporFiji 3000 Ceramic tiene un potente golpe de vapor de 200g/min, vapor continuo de 45g/min. También dispone de un depósito de 290ml. Incluye vaso de llenado.
Evita deslizamientosLa plancha cuenta con suela de cerámica de gran deslizamiento. Gracias a esta característica eliminarás las arrugas más difíciles de forma sencilla.
Función spray y anti goteoMediante la función spray podrás planchar los tejidos más gruesos. Además, la plancha dispone de un sistema anti goteo que permitirá que las prendas no se empapen en exceso.
Taurus FIJI 3000 CERAMIC. Tipo: Plancha a vapor, Material de la suela/recubrimiento: Suela de cerámica, Longitud del cable: 2 m. Potencia de la plancha: 3000 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 125 mm, Profundidad: 320 mm, Altura: 156 mm. Ancho del paquete: 137 mm, Profundidad del paquete: 320 mm, Altura del paquete: 165 mm
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Longitud del cable | 2 m |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 200 g/min |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Azul |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 45 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,29 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Punta de precisión | Si |
| Potencia de la plancha | 3000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 156 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Ancho del paquete | 137 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 1,44 kg |