11 MÓDULOS: IDEAL PARA HABITACIONES Y PEQUEÑOS SALONESEl radiador de aceite cuenta con 11 módulos de 150 x 580 mm, un diseño ideal para crear un ambiente cálido en habitaciones y pequeños salones.
CALIENTA HASTA 25 m² DE FORMA RÁPIDA Y EFICIENTESu gran potencia de 2500 W calienta de forma óptima y rápida la estancia en la que se encuentre.. Y gracias a su tecnología WarmSpace es capaz de calentar hasta 25 m² de forma eficiente.
TERMOSTATO REGULABLE CON 3 NIVELES DE POTENCIACrea un ambiente a medida de la forma más cómoda gracias a sus diferentes modos y a su termostato regulable con tres niveles de potencia: mínima de 1000 W, media de 1500 W y máxima de 2500 W.
INCLUYE RECOGECABLESEl radiador está diseñado con recogecables para que puedas guardarlo de forma cómoda y ocupando el menor espacio posible.
MÁXIMA COMODIDAD CON RUEDAS Y ASA DE TRANSPORTEEl sistema EasyGo facilita el transporte gracias al mango ergonómico y ruedas multidireccionales para que puedas colocar el radiador donde quieras de la forma más cómoda.
DOBLE SISTEMA DE SEGURIDADUtiliza el radiador sin preocupaciones gracias a su sistema de protección contra sobrecalentamiento y al apagado automático en caso de un exceso de calor.
Cecotec 05884. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Aceite. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 2500 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Adecuado para habitaciones hasta: 25 m². Potencia: 2500 W. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Potencia | 2500 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |