Taurus Dakar 2000, Radiador de aceite eléctrico, Aceite, Interior, Piso, Negro, Gris, Metal
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Número de elementos | 11 |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2200 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 550 mm |