Potencia de 2000 W.Consigue un ambiente más cálido en la estancia donde coloques tu placa de mica gracias a su fuerte potencia de 2000 W.
Calidez en tu ambiente.La placa de mica resulta perfecta para calentar estancias de hasta 25 m².
Termostato regulable.Regula la temperatura de tu placa cómodamente gracias a sus 2 niveles de potencia de 1000 W y 2000 W.
Combinación de calor.La placa funciona a través de dos tipos de calor: calor radiante y por convección, para calentar tus estancias y regalarte un ambiente agradable.
Rápido calentamiento.No tendrás que esperar mucho tiempo a entrar en calor ya que la placa se calentará en menos de 1 minuto.
Ligereza y comodidad.Gracias a su ligereza unido a la presencia de ruedas, la placa de mica es ideal para ser trasladada entre las estancias del hogar.
Seguridad máxima.La placa se apagará automáticamente en el caso de caída o sobrecalentamiento. Además, posee una rejilla que impide introducir los dedos dentro del mismo.
Cecotec Ready Warm 2000 Now. Tipo: Convector, Calefacción tipo de elemento: Aluminio. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Negro. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Adecuado para habitaciones hasta: 25 m². Ancho: 745 mm, Profundidad: 290 mm, Altura: 620 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Convector |
| Calefacción tipo de elemento | Aluminio |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Ancho | 745 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura | 620 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |