La hora en un vistazo; esto es lo que te propone el nuevo reloj de pared ELBE RP-2005-B. Solo tendrás que preocuparte de buscarle una buena ubicación y podrás disponer de la mejor información dentro de sus 25 cm de diámetro. Con un panel blanco y letras en color negro de alto contraste podrás ver de forma clara y sencilla la hora, además de disponer de la información de temperatura y humedad.
ELBE RP-3005-P. Colocación soportada: Pared, Tipo: Reloj digital, Factor de forma: Alrededor. Tipo de batería: AA. Altura: 44 mm, Peso: 410 g, Diámetro: 25 cm
| Colocación soportada | Pared |
| Tipo | Reloj digital |
| Factor de forma | Alrededor |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Material del marco | Plástico |
| Termómetro | Si |
| Higrómetro | Si |
| Audiencia objetivo | Adultos |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 410 g |
| Diámetro | 25 cm |
| Pilas incluidas | No |