Braun Satin Hair 7 CU710, Rizador de pelo, 60 s, Negro, 2 m, Corriente alterna, 220 - 240 V
| Tipo | Rizador de pelo |
| Efecto alisado | No |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | Si |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Ajuste de calefacción | 5 |
| Tiempo de calentamiento | 60 s |
| Calentamiento rápido | No |
| Color del producto | Negro |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Numero de baterías soportadas | 0 |
| Peso | 400 g |
| Ancho de placa | 0 mm |
| Ancho del paquete | 52 mm |
| Profundidad del paquete | 352 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 520 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho de la caja principal | 236 mm |
| Longitud de la caja | 371 mm |
| Alto de la caja principal | 184 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |