Riza tu cabello obteniendo resultados profesionales con el rizador de pelo Ringlet de 19mm. Obtendrás unos rizos compactos y duraderos y un resultado perfecto gracias a su barril con revestimiento cerámico, que protege el cabello, proporciona un calentamiento uniforme, facilita el deslizamiento y gracias a su práctica pinza de sujeción te será muy fácil conseguir ese rizo perfecto que tanto deseas.
Ajusta su temperatura de 150-210℃ con sus 5 ajustes de temperatura, ideal para cualquier tipo de cabello, desde los más finos hasta los más gruesos y rebeldes. Se calentará rápidamente en tan solo 60 segundos.
Su práctico visor digital te indicará grado a grado cuál es la temperatura en todo momento.
Para mayor seguridad cuenta con punta fría y cable giratorio de 360º con 1,80 m de longitud.
Ufesa Ringlet. Tipo: Rizador de pelo, Tecnología: Caliente, Forma del rizador de pelo: Cuerpo cilíndrico recto. Color del producto: Gris, Material de la placa: Cerámico, Tipo de colgador: Con agujero en la empuñadura para colgar. Longitud del cable: 1,8 m, Tipo de visualizador: LCD. Fuente de energía: Corriente alterna. Color del cable: Negro
| Tipo | Rizador de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | No |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Función iónica | No |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 5 |
| Número de posiciones | 5 |
| Forma del rizador de pelo | Cuerpo cilíndrico recto |
| Temperatura (min) | 150 °C |
| Temperatura (máx) | 210 °C |
| Tiempo de calentamiento | 60 s |
| Tiempo de calentamiento | 60 s |
| Color del producto | Gris |
| Material de la placa | Cerámico |
| Para colgar | Si |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Apagado automático | No |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Cable giratorio | Si |
| Piloto indicador de temperatura lista | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Color del cable | Negro |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 50 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |