Shark HD120EU, Negro, Monocromo, Metal, 2,5 m, Botones, 1600 W
| Función de disparo frío | Si |
| Función iónica | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material de la carcasa | Metal |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Tipo de control | Botones |
| Potencia | 1600 W |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 725 g |
| Boquilla concentradora | Si |
| Difusor de la boquilla | Si |