Ufesa 60305630, Kit de peluquería, Caliente, 200 °C, Negro, 900 W, Corriente alterna
| Tipo | Kit de peluquería |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | Si |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | Si |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Apagado automático | No |
| Bloqueo del teclado | Si |
| Potencia | 900 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Profundidad de placa | 11 cm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Funda de transporte | Si |