BaByliss ROSE BLUSH 2200, CC, 25 m/s, 90 m³/h, Negro, Rosa, Monocromo, Con agujero en la empuñadura para colgar
| Función de disparo frío | No |
| Función iónica | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Tipo de motor | CC |
| Velocidad del aire | 25 m/s |
| flujo de aire | 90 m³/h |
| Color del producto | Negro, Rosa |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Tipo de colgador | Con agujero en la empuñadura para colgar |
| Longitud del cable | 2,2 m |
| Cable giratorio | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Peso | 438 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Boquilla concentradora | Si |
| Difusor de la boquilla | No |
| Anchura de la boquilla estrecha | 8 cm |
| Altura de la boquilla estrecha | 8 mm |