Candy RapidÓ ROE H9A3TE-S, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Botones, Giratorio, Izquierda
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Blanco |
| Volumen de tambor | 125 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material del tambor | Galvanizado |
| Tecnología invertida | Si |
| Drenaje de condensado incorporada | No |
| Certificación | Woolmark |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Condensation efficiency class (old) | A |
| Programas de secado | Lana, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 235 min |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Duración en modo sin apagar | 5 min |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Patas ajustables | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Bluetooth | Si |
| Consumo de energía | 1,59 kWh |
| Consumo de energía anual | 194 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,7 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 611 mm |
| Ancho | 596 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 42,8 kg |
| Ancho del paquete | 596 mm |
| Profundidad del paquete | 620 mm |
| Altura del paquete | 620 mm |
| Peso del paquete | 44,3 kg |
| Ubicación de reserva de agua | Puerta |
| Manguera de salida del agua | No |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |
| País de origen | Italia |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,85 kWh |