Edesa ESP-7150 WH, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Botones, Giratorio, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Volumen de tambor | 88 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Capacidad nominal | 7 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | C |
| Programas de secado | Auto, Cuidado del bebé, Ropa de cama, Algodón, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco, Higiene/Contra alergias, Refresh, Shirts, Deporte, Sintético, Toalla |
| Tiempo de ciclo | 208 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Función antidoblez | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 119 kWh |
| Consumo de energía anual | 109 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 540 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |