Balay 3SC386B, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Botones, Giratorio, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Blanco |
| Longitud del cable | 1,45 m |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Tiempo de ciclo | 150 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía | 4,71 kWh |
| Consumo de energía anual | 3,08 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Carga conectada | 2800 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad | 613 mm |
| Ancho | 598 mm |
| Altura | 842 mm |
| Peso | 38,7 kg |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |