Haier I-Pro Series 5 HD90-A2959, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Negro |
| Volumen de tambor | 112 L |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Drenaje de condensado incorporada | Si |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Programas de secado | Lana, Mix, Deporte, Rápido, Delicado/seda, Algodón, Sintético |
| Tiempo de ciclo | 252 min |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Cantidad de programas de secado | 11 |
| Sensor de humedad | Si |
| Secado extra | Si |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Bluetooth | Si |
| Consumo de energía | 2,14 kWh |
| Consumo de energía anual | 252 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (apagado) | 0,46 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 0,63 W |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Profundidad | 675 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 51 kg |
| Incluye rejilla de secado | No |
| Ancho del paquete | 595 mm |
| Profundidad del paquete | 748 mm |
| Altura del paquete | 595 mm |
| Peso del paquete | 57 kg |
| Manguera de salida del agua | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 1,21 kWh |